Концерты Брянского Губернаторского симфонического оркестра

3 декабря в рамках обменных гастролей коллективов Смоленской и Брянской областных филармоний на сцене Концертного зала имени М.И. Глинки состоялись два концерта Брянского Губернаторского симфонического оркестра (художественный руководитель и главный дирижёр Заслуженный артист России Эдуард Амбарцумян), дирижёр – Василий Юркевич.

Литературно-музыкальная композиция по мотивам сказки Петра Ершова «Конек-горбунок» в сочетании с музыкой русских композиторов – Н.Бородина, И.Стравинского, А.Лядова, Н.Римского-Корсакова, не оставила равнодушных зрителей в зале – ни детей, ни взрослых. Юные зрители с восторгом выражали свои эмоции на протяжении всей концертной программы. Дарья Кудрицкая и Никита Лысенко, используя своё актёрское мастерство, смогли воплотить на сцене целую палитру образов из любимой многими сказки. Они использовали самые разные выразительные средства, до неузнаваемости меняя тембр своего голоса, а также прибегая к элементам пантомимы!
А вечером состоялся концерт «Шедевры мирового кино». Знаменитые мелодии Александра Зацепина и Джона Уильямса, Исаака Дунаевского и Андрея Петрова, Клауса Бадельта и многих других композиторов, помогли оживить в памяти кадры любимых фильмов.

Этот концерт стал настоящим музыкальным праздником для всех присутствующих. Громкие аплодисменты и овации благодарного зрителя были этому подтверждением.