10 декабря состоялся юбилейный концерт "35 лет Оркестру имени В.П. Дубровского"

10 декабря в Концертном зале им. М.И. Глинки при полном аншлаге прошёл праздничный концерт «35 лет Оркестру имени В.П. Дубровского», который состоялся в рамках фестиваля, посвящённого памяти основателя Смоленского русского народного оркестра – народного артиста РСФСР, заслуженного артиста Белорусской ССР, выдающегося советского и российского дирижёра Виктора Павловича Дубровского. В этот вечер в филармонии собрались почитатели таланта коллектива, давно ставшего визитной карточкой и гордостью нашего региона. Вместе с музыкантами поздравления принимал и художественный руководитель и главный дирижёр оркестра – заслуженный деятель искусств АР Крым Игорь Каждан. Директор Смоленской областной филармонии Янина Казённова в торжественной обстановке вручила артистам Почётные грамоты и Благодарственные письма Министерства культуры и туризма Смоленской области и Почётные грамоты и Благодарственные письма Смоленской областной филармонии.

Концертную программу открыла бессмертная увертюра к опере «Руслан и Людмила» М. Глинки.

Поздравления в адрес оркестра прозвучали от солиста филармонии, заслуженного артиста России, лауреата международных конкурсов Юрия Афонова и ансамбля народной песни «Славяне».

Специальными гостями вечера стали народный артист России, композитор Александр Цыганков и народный артист России Василий Овсянников.

Юбилейный концерт надолго запомнится не только слушателям, но и артистам, как яркий музыкальный праздник и значимое событие культурной жизни города.