XVII Московский Пасхальный фестиваль.

  

С 8 апреля по 9 мая 2018 года пройдет долгожданное событие в культурной жизни России – XVII Московский Пасхальный фестиваль. Он состоится при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации и по Благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Семнадцатый сезон станет одним из самых продолжительных и масштабных за всю историю Фестиваля – рекордный музыкальный марафон продлится 32 дня!

По традиции Фестиваль представят четыре программы: симфоническая, хоровая, камерная и звонильная. Концерты всемирно известных солистов и ярчайших музыкальных коллективов пройдут на центральных концертных площадках Москвы и регионов России и станут незабываемыми событиями в культурной жизни городов, принимающих Фестиваль.

23 апреля в рамках Пасхального фестиваля на сцене Смоленской   областной филармонии выступят солисты  Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. Художественный руководитель - народная артистка России - Лариса Гергиева