Выставка-конкурс «Великая Отечественная война в произведениях художников и мастеров народных художественных промыслов России»

Артисты ансамбль русской песни "Славяне" и ансамбля песни "Русская душа" приняли участие в открытии масштабная экспозиции, организованной ассоциацией «Народные художественные промыслы России» при поддержке Фонда Президентских грантов, - выставка-конкурс «Великая Отечественная война в произведениях художников и мастеров народных художественных промыслов России».

В торжественной церемонии открытия приняли участие: заместитель Губернатора Смоленской области Полина Викторовна Хомайко, заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Николаевич Мартынов, начальник Департамента Смоленской области по культуре Михаил Юрьевич Ивушин, представители творческих союзов Смоленщины, а также организаторы выставки из ассоциации «Народные художественные промыслы России» во главе с её председателем Геннадием Александровичем Дрожжиным.

Свои работы публике представили около 140 организаций народных художественных промыслов из 50 субъектов, а также индивидуальные мастера и художники. Гости выставки побывали на демонстрационных мастер-классах и узнали более подробно об истории возникновения промыслов, основных традициях и художественных особенностях каждого направления.

Так же все гости и участники выставки смогли насладиться концертной программой в исполнении коллективов Смоленской областной филармонии.