С днем работника культуры!

Работник культуры. В этих словах заложено так много, ведь труд людей порой совсем не заметен, но мы все наслаждаемся результатами этой титанической, подчас изматывающей и многодневной работы. Как много терпения нужно, чтобы найти и развить таланты, дать дорогу в жизнь молодым профессионалам и обеспечить поддержку тем, кто хочет добиться большего.

Сегодня профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры — деятели театров и концертных организаций, сотрудники музеев и библиотек, специалисты домов культуры, коллективы художественной самодеятельности.

25 марта на сцене концертного зала имени М.И. Глинки звучали поздравления в адрес сотрудников Смоленской областной филармонии.В наш адрес поступило видеопоздравление от первого заместителя Председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей , координатора партийного проекта «Культура малой Родины» О.В. Окуневой. С приветственным словом к присутствующим обратилась и.о. директора Анжела Николаевна Воеводина. От лица Смоленской филармонии работникам были вручены благодарственные письма.

Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по культуре за большой вклад и развитие сферы культуры были награждены:

- АВДОШЕНКОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА, артист хора ансамбля песни и танца "Витязь" ;

- АЛЬХИМЕНКО ВАЛЕНТИНА ЛЕОНИДОВНА, главный бухгалтер;

- СЕРГЕЕВА АННА АЛЕКСАНДРОВНА, артист хора ансамбля народной песни "Славяне";

- СТЕПАНОВ НИКИТА ВИКТОРОВИЧ, артист ансамбля песни "Русская душа";

- ТРИНЯК МАРИЯ ВАСИЛЬЕВНА, артист Камерного оркестра Смоленской филармонии.

За многолетний добросовестный труд, значительный вклад и развитие сферы культуры Почетной грамоты Департамента Смоленской области по культуре были удостоены:

- БОГАТЫРЕВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА, артист Камерного оркестра Смоленской филармонии;

- ЗАТЮПО ИННА БОРИСОВНА, артист ансамбля песни "Русская душа";

- КАНН ВЛАДИСЛАВ ДМИТРИЕВИЧ, артист Смоленского русского народного оркестра имени В.П.Дубровского;

- МИШУТКИНА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА, заместитель директора по концертной работе.

Дорогие работники культуры – коллеги и друзья! Примите искренние поздравления с нашим замечательным праздником! Доброго вам здоровья, больших достижений, морального удовлетворения от получаемых результатов и большого личного счастья!