2 июля на территории Московской государственной академической филармонии состоялся XV съезд Союза концертных организаций России

2 июля на территории Московской государственной академической филармонии состоялся XV съезд Союза концертных организаций России с участием представителей Министерства культуры РФ. Сегодня СКОР — единственное профессиональное сообщество в России, отвечающее за развитие концертной деятельности в сфере академической музыки и лоббирующее интересы своих членов в органах власти всех уровней. В составе союза — крупные концертные организации, представляющие собой комплекс, состоящий из концертных залов и концертных коллективов; организации, представляющие собой только концертный зал или только коллектив, а также артистические и продюсерские агентства.

Директор ОГАУК "Смоленская областная филармония" Янина Евгеньевна Казённова приняла участие в работе съезда в качестве делегата от Смоленской области. Основной темой совещания стали актуальные вопросы развития академического музыкального искусства на современном этапе.